Мариуполь в рейтинге «прозрачных городов» Украины поднялся на пятое место. Об этом свидетельствуют данные рейтинга на сайте организации Transparency International Ukraine, передает MRPL.CITY.

В рейтинге Мариуполь опередили только Львов, Кропивницкий, Житомир и Ивано-Франковск. Проект оценивает прозрачность деятельности муниципалитета, количество предоставленной информации, качество превентивных мер по борьбе с коррупцией и открытость по отношению к гражданам

«Мариуполь выбрал для себя путь открытости, доступности и прозрачности. Мы улучшаем свои показатели, используем новейшие сервисы и передовой опыт. Мы и в дальнейшем будем работать на достижение эффективного результата, ведь доверие горожан – для нас в приоритете», – сообщил начальник тендерного управления Мариупольского городского совета Михаил Ивченко.

Исследование строится на основе ответов на информационные запросы, направленные городской власти, анкетирования и общения с представителями власти и горсовета, проверки соответствия стандартам открытых данных, анализе сайта городского совета, интернет-статистике, жалоб граждан, сведений в СМИ и т.д.

Напомним, ранее MRPL.CITY сообщал, что Стратегию развития Мариуполя до 2021 года высоко оценили в столице.

Джерело: mrpl.city